1951 Ostuni/Italien - lebt in Hannover und Italien - Surreales Szene - Öl/Lwd. 100 x 100 cm. Sign. und bez. l. u.: Pastore / D'Ostuni. Rahmen. Pastores Stilrichtung ist vom Kubismus und Surrealismus geprägt. Neben seiner Malerei arbeitet er auch als Skulpteur.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle