1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Langenhorn" (Selbstbildnis) - Radierung/Papier. 29,4 x 21 cm, 53,5 x 39,6 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. Etwas griffknickig.