1929 Bern - 2011 Langnau - "Hammer No. 1" - Radierung/Papier. 12/80. 33,2 x 73,5 cm, 43 x 83 cm. Sign. r. u.: Luginbühl. Das Blatt liegt lose. Leicht fleckig. Leichte Knickspuren.