1944 Klicevac - Gruppe männlicher Figuren - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 21 cm. Auf der Standfläche sign. und dat.: D. JOVIC / 1976. Die Bildhauerin studierte an der Akademie in Belgrad. Ihre Arbeiten wurden bereits zahlreich national und international ausgestellt.