Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 180 x 75 x 14 cm. Best. Das Spiegelglas ist von zwei korinthischen Halbsäulen flankiert. Die Supraporte ist mit einer feinen Bandintarsie verziert. Als Abschluss ein profilierter Kranz.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen