585/-Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 5 g. 8 Rubine (Burma/Myanmar) im Ovalschliff zus. ca. 2,98 ct. 18 Brillanten zus. ca. 0,36 ct. L. 2 cm. B. 0,6 cm. Clip mit Steckbrisur.