Deckelvase mit durchbrochener Wandung und plastischen Blüten und Früchten
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf dem unglasierten Stand blaue Schwertermarke. 1. Wahl. H. 49,5 cm. Eingepresst: 73. In Grün bez.: 20. - Zustand: Blätter und Blütenblätter vereinzelt best. - min. Chip am Rand des Standes.