Stehender Japaner mit Palme und reifen Früchten
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1974. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. H. 13 cm. - Zustand: 1 Blatt der Palme rest. und best.