Isabella - Commedia dell'Arte
Staatliche Porzellan Manufaktur, Nymphenburg vor 1976. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf dem glasierten Stand eingepresstes Rautenschild, Modellnr. 6a (0006/II), 3. 1. Wahl. In Blau bez.: 16. H. 20 cm. Modell von Franz Anton Bustelli (1723-1763). - Zustand: Daumen der linken Hand rest.