Lalage - Commedia dell'Arte
Staatliche Porzellan Manufaktur, Nymphenburg vor 1976. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf dem glasierten Stand eingepresstes Rautenschild, Modellnr. 1 (00001/II), 3. 1. Wahl. In Braun bez.: D42 16. H. 21 cm. Modell von Franz Anton Bustelli (1723-1763). - Zustand: Löffel gebrochen und uns. rest.