10 Schälchen - Musselmalet, gerippt
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Unter der Glasur grüne Marke und drei blaue Wellenlinien. 1. Wahl. 1x Modellnr. 290, 1985-1991 - 6x Modellnr. 575, 1992-1999, 3x Modellnr. 575, 2000-2004. H. 5 cm, D. 16 cm. - Zustand: 1 S. am Rand best. - 8 S. mit Gebrauchsspuren.