Famille Verte Schirmständer
China 19./20. Jh. Porzellan, umlaufend mit floralem Dekor, Tiermotiven, u. a. Anemonen u. Vögeln. Farbig staffiert, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 45 cm, Ø 21 cm. Spuren von Alter und Gebrauch.