Zwei Deckelvasen mit Prunus-Dekor
China, 19./20. Jh. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Kl. V.: H. ohne / mit Deckel 9,6 / 11 cm. Gr. V.: H. ohne / mit Deckel 24,8 / 30,2 cm. Je Unterseite zwei unterglasurblaue Ringe. Deckel der kl. Vase rest. u. stark best., Gr. Vase tlw. ber., Aschepunkte.