Großer famille jaune Cachepot
China, um 1900. Keramik, handgedreht, gelber Fond, polychrom gefasst, glasiert. H. 32 cm, D. 36 cm. Tlw. Aschepunkte, best., bogenförmiger durchgehender Sprung. Spuren v. Alter u. Gebrauch.