Moghul Miniaturmalerei
Indien, 19. Jahrhundert. Gouache / Papier. 21 x 14,3 cm (Passepartoutausschnitt), 39 x 32,5 cm (Rahmenmaß). Moghul mit Haremsszene. Unter Glas gerahmt.