Japanischer Holzschnitt
wohl 18. Jahrhundert. - Landschaft mit Brücke - Farbholzschnitt/Japanpapier, Stempelsignaturen, H. 16,2 cm, B. 22,9 cm. Gebräunt und part. minim. besch., Verso Galerie Etikett Wilhelm Drinkow. Lose unter Passepartout.