Gekanntete Vase
China, Qing Dynastie, um 1900. Keramik, Pflanzen- und Früchtedekor und 6 figürliche Szenen. H. 42,5 cm. Vom Hals aus durchgehender Sprung (ca. 9 cm). Rechter Griff am Vasenhals best. u. unsachgemäß rest., ber. Spuren v. Alter u. Gebrauch.