Schale - unterschiedliche Blumen
Plateelbakkerij "Zuid Holland", E. Estié & Co. Gouda, um 1900. Heller Steingutscherben, glasiert. Polychrome bemalt. Craquelé. Unter dem Boden bez.: 124 Gouda (Haus) Made in Holland Zeichen. Eingepresst: 124 und Z. H. 10 cm, D. der Öffnung: 9,5 cm. - Zustand: min. Chip am Standring.
Kategorie: Keramik