Schale mit Farnen / Gräsern - Jackie Lynd.
Rörstrand Ende der 1970er Jahre. Keramik, heller Scherben. Blau-gelb-braun gesprenkelte Glasur. Farne / Gräser silbrig. Auf dem unglasierten Stand bez.: R JACKIE LYND 131180. H. 7 cm, D. 21,5 cm. Jackie Lynd (1948-) ist eine in Irland geborene schwedische Künstlerin. Sie zeigte frühes künstlerisches Talent und arbeitete sowohl für Wedgwood als auch für Rörstrand. - Zustand: Innere der Schale mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik