Kovsh
Pavel Owtschinnikow/Moskau/Russland, um 1900. 84er Zolotniki. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikmarke. 15,6 x 30 x 13,5 cm. Gew.: 762 g. Best. Das Objekt "Kovsh" stammt aus der Hand von Pavel Owtschinnikow, einem renommierten Emaillekünstler aus Moskau, Russland, um 1900. Dieses Kunstwerk, gefertigt aus 84er Zolotniki (russisches Feingold), präsentiert sich in Form einer kunstvollen Emaille-Arbeit. Die charakteristischen Punzen, darunter die Hersteller-Marke und die Kokoshnikmarke, zeugen von der Authentizität und Qualität des Stücks.