4tlg. Kaffee- und Teeservice
John Emes/London/England, um 1801/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 1680 g. Innen vergoldet. 1 Kaffeekanne H. 26,8 cm. 1 Teekanne H. 15 cm. 1 Zuckerschale H.10,3 cm. 1 Milchkännchen H. 9,6 cm.