5 Mokkalöffel mit Hessenwappen.
800er Silber/vergoldet. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,5 cm. Gew.: 34 g. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss Wilhelmshöhe - Schloss Oberurff (Prinz Philipp von Hessen)