Wohl Hameln, um 1850. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel, Feingehaltsstempel. L. 27,5 cm. Gew.: 68 g. Durchbrochene Laffe, verziert mit Fisch- und Muscheldekor. Elfenbeingriff verziert mit einem Schuppenmuster.