Deckeldose
Italien, 20. Jahrhundert. Royalblaue Emaille, 800er Silber (innen vergoldet). Punzen: Herst. Marke, 800, Made Italy. H. 3,3 x B. 9,2 x T. 7,3 cm. Gew.: 154 g. Emaille im Deckel leicht lose, Korrosionsspuren.