Barock Schatulle
Süddeutschland, um 1770. Nussbaum. Obstholz. 13,7 x 37 x 25 cm. Rest.bed. - Prov.: Georg Britsch jun. Bad Schussenried 09.05.2004. Rechteckiger Korpus mit bombiertem Deckel. Reich verziert mit Intarsieneinlagen von Blumen und Vögeln.