Schreibkommode im Louis XVI Stil
Frankreich, 20. Jh. Entwurf nach Louis Gilbert. Nußbaum. Obstholz. 78,5 x 80 x 51 cm. Best. Auf vier ausgestellten Beinen. Rechteckiger Korpus mit zwei Schubladen sowie zwei seitlichen Schubladen. Umseitig reich verziert mit aufwendigen Intarsienbildern. Als Abschluss ein verstellbare Deckplatte, darunter eine Schreibfläche mit Ledereinlage.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen