Seltene Empire Pendule
Reuser van Devent/Utrecht/Niederlande, um 1810. Bronze/vergoldet. H. 40 cm. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Pendel. Auf dem Ziffernblatt sign. Werk u. Funktion ohne Gewehr. Best.
Kategorie: Uhren