Seltene Louis XVI Pendule
J. C. Lieutaud/Marseille/Frankreich, um 1790. Bronze. Marmor. Alabaster. 48,5 x 34 x 13,5 cm. Schlag auf Glocke. Fadenaufhängung. Pendel. Arabische u. römische Ziffer. Auf dem Ziffernblatt u. Uhrwerk bez. Fehlstelle. Best. Werk u. Funktion ohne Gewehr.
Kategorie: Uhren