Ikone
Russland, 17. Jahrhundert. - Christi Himmelfahrt - Tempera auf Kreidegrund/Holz. 70,5 x 50 cm. Vertieftes Mittelfeld. Verso zwei Sponki. Altersspuren, rest. u. best. - Expertise von E. Rotmann liegt vor. Es ist eine anspruchsvolle Darstellung in gutem Erhaltungszustand, ein interessantes Sammlerobjekt.
Kategorie: Ikonen