Triptychon Ikone
Griechenland, 18. Jahrhundert. - Muttergottes mit Jesuskind - Tempera auf Kreidegrund auf Holz, geschlossen: 30,7 x 23,5 cm, geöffnet: 30,7 x 40,8 cm. Ikone vom Berg Atos in Griechenland. Rest. v. Sophie Wellmann, München. Altersspuren.
Kategorie: Ikonen