Seltene Ikone
Russland, um 1700. - Die Heiligen Zosima und Savatij - Tempera auf Kreidegrund/Holz. 32,5 x 25,5 cm. Vertieftes MIttelfeld. Verso zwei Vorrichtungen für Sponki (einer fehlend). Altersspuren, rest. u. best., Minimaler Wurmfraß. - Expertise von E. Rotmann liegt vor.
Kategorie: Ikonen