Ikone
Russland, um 1700. - Basilios der Große - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 23 x 10 cm. Seltener geschnitzer Rahmen umgibt den goldfarbenem Hintergrund und der fein gemalten Figur des Basilios. Trotz typische Alters- und Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Ber. u. minimal best. -Expertise von E. Rotmann liegt vor.
Kategorie: Ikonen