Ikone
Russland, 18. Jh. - Cosmas und Damian - Tempera auf Kreidegrund/Holz. 34,5 x 28,5 cm. Verso zwei Einlässe für (fehlende) Sponki. Altersspuren, Wurmfraß, rest. u. retuschiert, best. - Expertise von E. Rotmann liegt vor.
Kategorie: Ikonen