Ikone
Russland, um 1800. -Einzug in Jerusalem (Palmsonntag)- Tempera auf Kreidegrund/Holz. 14 x 10,6 cm. Poliment vergoldeter Rand. Verso zwei Sponki. Typische Spuren von Alter u. Gebrauch, ber. best.. -Gutachten von C. Pijnenburg liegt vor.
Kategorie: Ikonen