Ikone
Russland, 18. Jahrhundert. - Heiliger Nikolaus, der Wundertäter - Tempera auf Kreidegrund/Holz. 49 x 59,5 cm. Goldener, handgefertigter Nimbus, Rand links mit Schutzengel u. rechts mit der Heiligen Eudokia. Verso zwei Sponki. Altersspuren, rest., u best..
Kategorie: Ikonen