Fischversteinerung
wohl Brasilien, wohl Kreidezeit. Versteinerung eines Knochenfischs in sehr schöner Erhaltung, L 20,5 cm. Schuppen und Gesicht gut erkennbar. Plastische Versteinerung. Typische Altersspuren.
Kategorie: Antiken