Antike Öllampe
wohl Römisches Imperium, 200 - 300 n. Chr. Ton, Kopfform mit modelliertem Gesicht. Länge ca. 9 cm, Höhe ca. 7,5 cm, alterstypische Gebrauchsspuren, best.
Kategorie: Antiken