Kleine stehende Figur
Tecke, Westafrika. Holz, geschnitzt, Leder. H. 14,5 cm, mit Sockel 16 cm. Lederkordel am Hals, Holz an den Füßen best. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Ethnologie