Paar geschnitzte Vögel
Makonde, Westafrika. Ebenholz, eine m. Sign. Ilario. H. 46 cm u. 36,5 cm. Flamingohals m. durchgehenden Riss, Sockel mit Sign. Schnabel des Reihers best. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Ethnologie