Fetisch Figur
Teramo, Tansania. Holz, geschnitzt. H. 11,5 cm. Stehende Holzfigur, im Gesicht minim. best., durchgehender Holzriss durch die hintere Seite. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Ethnologie