Orden, Dienstauszeichnung 2. Klasse
Preussen, 1825-1912. Stoff, Silber (vergoldet). 3,5 x 4 cm. Gestiftet am 18. Juni 1825 durch König Friedrich Wilhelm III. für 15 Jahre Treue für Mannschaften und Unteroffiziere. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss Wilhelmshöhe - Schloss Oberurff (Prinz Philipp von Hessen)
Kategorie: Studentika / Militaria