Emil Schumacher. Retrospektive. Rétrospective. Katalog zur Ausstellung. Galerie nationale
du Jeu de Paume, Paris - Hamburger Kunsthalle - Haus der Kunst München. Stuttgart 1997. Auf dem Titelblatt von Hand sign. und dat.: Schumacher / (19)98. Auf dem Vorsatz mit eingeklebtem Porträtfofo des Künstlers.
Kategorie: Bücher