Horst Janssen. Hartmut Frielinghaus. Der Freund und Kupferdrucker. Verlag St. Gertude.
Hamburg 1987. Dem Buch liegt folgende Radierung bei: Horst Janssen. "Wer dies hat - hat den Schlüssel für '88". Radierung/Papier. 25/100. 17,8 x 5 cm, 23 x 10,8 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)88. Clément, Claus. Janssenhof. Witzwort. 3.4.77. St. Gertrude Verlag. Hamburg 1987. Auf dem Vorsatz vom Künstler monogrammiert und datiert. Horst Janssen. Sechundsechzig Janssenplakate. Lucifer-Verlag, im Kunsthaus LÜbeck GmbH. 1982. Auf dem Vorsatz vom Künstler monogrammiert und datiert. Gäßler, Ewald (Hrsg.). Horst Janssen. Radierzyklen. Katalog und Werkverzeichnis. Oldenburg 1995. Schack, Gerhard. Horst Janssen. Über das Zeichnen nach der Natur. Hamburg 1972. Exemplar 571/1200. Von Horst Janssen monogrammiert (Impressum). Einband etwas wasserspurig (wellig). Horst Janssen. November. Verlag Galerie Peerlings. Krefeld 1973. Seiten teils lose (Bindung defekt). Seiten fehlen. Horst Janssen. Zeichnungen. Mit einem autobiografischen Text. Frankfurt/Main. 1970. Nummer 173. Ohne die ursrpünglich beiliegende Radierung. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher