Hermann Hesse
1877 Calw - 1962 Montagnola (Schweiz) - Berglandschaft - Schwarze und farbige Kreiden/Papier. 11,5 x 14,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: H. Auf der Rückseite des Rahmens mit einem Typoskript des Gedichtes "Weg nach Innen". Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Wir bedanken uns bei Herrn Silver Hesse für seine freundliche Mithilfe und die Bestätigung der Echtheit der Arbeit.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle