Max Zorn
1982 Amsterdam - "The Irresistibility Of The Carefree"- Packing tape on plexi in lightbox (Paketband auf Plexiglas in Lichtkasten). 61 x 91 cm. Sign. l. u.: Max Zorn. Elektrifiziert. - Lit.: Max Zorn. Tape Art Moments. Viersen 2018, Abbildung S. 24. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 2016. Es entstanden zwei motivgleiche Originale.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle