Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. 62 x 49 cm. Sign. und dat. r. o.: BURGER-MÜHLFELD / (19)42 (?). Rahmen. Leichte Kratzspur r. o. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle