Hugo Scheiber
1873 Budapest - 1950 Budapest - Varieté-Tänzer - Aquarell/Karton. 65 x 50 cm. Sign. r. u.: Scheiber H. Rückseitig mit ungarischem Ausfuhrstempel l. u.: KIVITELRE ENGEDELYEZVE O.S. z.M. Zwischen Glas gerahmt. Hugo Scheiber war ungarischer Maler und Illustrator und Mitglied der ungarischen Vereinigung neuer Künstler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle