Ludwig Munthe
1841 Aroy (Norwegen) - 1896 Düsseldorf - "Bachszene mit Bauern" - Öl/Lwd. 66,5 x 49,8 cm. Sign. r. u.: L.Munthe. Rahmen. Krakelee. Leichte Farbverluste an den Rändern. Ludwig Munthe war ein norwegischer Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle