Paul Delvaux
1897 Antheit (Wanze) bei Huy - 1994 Veurne, Westflandern - Mutter mit Kind im Arm (Etude de mére et enfant) - Kohle und Grafit/Papier. 25,9 x 17,8 cm. Monogr. und dat. r. u.: P. D. / 1930. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Galerierechnung (Edition Brusberg, Hannover) aus dem Jahr 1978 liegt in Kopie vor. - Provenienz (laut Galerierechnung): Claude Spaak.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle