Eugene Ciceri
1813 Paris - 1890 Bourron-Marlotte - Wanderer an der Küste - Öl/Holz. 46 x 34,8 cm. Sign. und undeutl. dat. r. u.: Eug. Ciceri / (...). Rückseitig auf altem Etikett bez. Rahmen. Eugene Ciceri war ein französischer Maler, Illustrator, Kupferstecher und Theatergestalter.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle